Выставка «Фантазии на тему бумаги. Три художницы из Италии» в МВК РАХ
Выпуск № 2 (21) 2021 журнала "Искусство Евразии"
HTML
PDF
HTML
PDF

Ключевые слова

Российская академия художеств, выставка, бумага, Италия, Фламиния Мантегацца, Лучана Фьоре, Анна Онести, Джованна далла Кьеза,

Как цитировать

Выставка «Фантазии на тему бумаги. Три художницы из Италии» в МВК РАХ // Искусство Евразии [Электронный журнал]. 2021. № 2 (21). С. 166–167.
Лицензия Creative Commons

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 4.0 Всемирная.

Текущий выпуск

Отправить материал

Аннотация

В Российской академии художеств 10 апреля – 9 мая 2021 года состоялась выставка «Фантазии на тему бумаги. Три художницы из Италии». Она организована Посольством Италии и Итальянским институтом культуры в Москве совместно с Российской академией художеств. В экспозицию вошли произведения трех итальянских художниц, работающих с бумагой в абсолютно разных техниках и прибегающих к совершенно различным видам ее использования. Каждый из авторов отличается уникальным творческим подходом и богатым опытом работы с этой материей. Все представленные на выставке работы способны моментально перенести зрителя на территорию воображения, некий «реальный нереальный» мир, предложенный Фламинией Мантегацца, Лучаной Фьоре и Анной Онести, а также куратором проекта Джованной далла Кьеза.

Читать полную версию