XLVII Всероссийская научная конференция «Лазаревские чтения» в МГУ

МГУ Лазаревские чтения 2023

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова приглашает 2–3 февраля 2023 года принять участие в XLVII Всероссийской научной конференции «Лазаревские чтения». Трансляция будет вестись на платформе ZOOM.

Тематика

Конференция ежегодно проводится кафедрой всеобщей истории искусств в память о выдающемся историке искусства, чл.-корр. РАН В.Н. Лазареве (1897–1976), руководившем кафедрой с 1960 по 1976 годы.

Тематика конференции по традиции охватывает те области и эпохи в истории искусства, которые были предметом изучения В.Н. Лазарева: средневековое искусство Византии и Древней Руси и классическое искусство Западной Европы. Свои доклады представят преподаватели и аспиранты исторического факультета МГУ, ученые из университетов Москвы, Санкт-Петербурга и Еревана, сотрудники ведущих научно-исследовательских институтов и музеев России.

Регламент

Конференция пройдет в очном формате по адресу: Ломоносовский пр-т, 27, корп. 4 (Шуваловский корпус МГУ), ауд. Е-621. Начало утренних заседаний в 10:00, дневных в 15:00. Для получения пропуска в здание университета гостям конференции необходимо не позднее 29 января 2023 г. обязательно зарегистрироваться по ссылке.

Присоединиться к трансляции конференции на платформе Zoom можно по идентификатору и паролю, указанным в программе.

 

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова