Всероссийская научная конференция «Лазаревские чтения» в МГУ

Lazarev Readings

Кафедра всеобщей истории искусств Московского государственного университета приглашает 3–4 февраля 2022 года принять участие в XLVI Всероссийской научной конференции «Лазаревские чтения». Конференция на историческом факультете МГУ проводится ежегодно в память о выдающемся историке искусства, чл.-корр. РАН В.Н. Лазареве (1897–1976), руководившем кафедрой с 1960 по 1976 год.

В конференции примут участие преподаватели и аспиранты кафедр всеобщей истории искусств и истории отечественного искусства исторического факультета МГУ, сотрудники ведущих университетов, научно-исследовательских институтов и музеев России и Италии.

Научная проблематика докладов традиционно охватит широкий круг тем и сюжетов и, прежде всего, те сферы, которыми занимался сам В.Н. Лазарев: византийское и древнерусское искусство и западноевропейское искусство Возрождения и Нового времени.

В этом году заседания пройдут в онлайн-формате на платформе Zoom и будут транслироваться на странице кафедры в сети Facebook. Всех желающих присоединиться к конференции организаторы приглашают зарегистрироваться по электронной почте msuhistoryofart@gmail.com.

Программа конференции

Скачать программу конференции.

 

Московский государственный университет

Ассоциация искусствоведов