Межрегиональная выставка «Форма 2.0. Декоративное искусство»

Межрегиональная выставка «Форма 2.0. Декоративное искусство»

30 сентября – 15 ноября 2020 г. Сибирский центр современного искусства «Форма» (г. Новокузнецк, Автотранспортная, 51).

В Сибирском центре современного искусства (г. Новокузнецк) открыта Межрегиональная художественная выставка «Форма 2.0. Декоративное искусство».

В ней принимают участие более 350 художников со всей России, также в экспозицию вошли групповые авторские проекты: проект семьи Бекетовых (Ярославль); проект отделения ювелирного дизайна Иркутского национального технического университета; текстильный проект группы «Cos-мы» (Уфа); работы участников Всероссийского симпозиума по горячей эмали, который прошел в Новокузнецке в августе этого года.

Посетители увидят более 1 200 работ, выполненных в различных жанрах декоративного искусства — это горячая эмаль, керамика, художественный текстиль, мозаичные панно в технике римской мозаики, современное ювелирное искусство и его традиционные формы, современная скульптура, резные произведения из кости мамонта, камня и многие другие.

В рамках выставки по отдельной программе организован цикл лекций и мастер-классов, а также конкурс среди школьников и студентов «Искусство видеть».

Проект организует и осуществляет Новокузнецкое городское отделение ВТОО «Союз художников России» совместно с Сибирским центром современного искусства «Форма» и выставочной компанией «Кузбасская ярмарка» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

Выставка открыта до 15 ноября 2020 года.

Сибирский центр современного искусства "Форма"

Сибирский центр современного искусства Сибирский центр современного искусства

 Сибирский центр современного искусстваСибирский центр современного искусства